Возрастное ограничение 18+

«Уральские авиалинии» отказались от некоторых рейсов из Екатеринбуга

20.07 Понедельник, 1 октября 2018
Росавиация отозвала у компании «Уральские авиалинии» допуски на полёты по пяти направлениям из Екатеринбурга. У екатеринбуржцев больше не будет возможности попасть «Уральскими авиалиниями» в Бельгию, Болгарию, Черногорию и Китай.

Соответствующий приказ опубликован на сайте Федерального агентства воздушного транспорта.

В стоп-лист вошли рейсы из Екатеринбурга в Льеж (Бельгия), Варну (Болгария), Тиват (Болгария), Урумчи и Ордос (Китай). Некоторые из этих рейсов осуществлялись по 7 раз в неделю.

Во всех случаях, как указано в документах, причиной стал «самостоятельный отзыв допуска перевозчиком». В пресс-службе «Уральских авиалиний» уточнили, что от разработки этих направлений решили отказаться из-за их нерентабельности — у пассажиров они не имели популярности.

В свою очередь, авиакомпания «АзурЭйр» получила допуск на выполнение двух рейсов в неделю из Екатеринбурга в Варадеро (Куба) и трех рейсов в неделю из Екатеринбурга в Утапао (Таиланд).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK