Возрастное ограничение 18+

Десять из десяти: ХК «Автомобилист» обыграл «Локомотив»

23.21 Вторник, 25 сентября 2018
В Екатеринбурге стартовала вторая серия домашних матчей ХК «Автомобилист». Первая игра с сильным соперником — клубом «Локомотив» — завершилась победой нашего клуба.

И пусть два периода «Автомобилист» заметно уступал (перед началом третьего временного отрезка счёт был 1:4 в пользу гостей), но последние 20 минут местные хоккеисты почти не подпускали к своим воротам ярославцев. В основное время «Автомобилисту» удалось сравнять счёт и увеличить его в овертайме до 5:4.

«Хотелось бы отдать должное команде соперников: очень приличная оборона, мощная атака. Не дали нам показать то, что мы хотели и планировали. Два периода мы были пассивны, активны только в третьем периоде: молодцы парни, собрались. Стали меньше делать ошибок в передачах. Быстрее контратаковать и двигаться», — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Автомобилист» Андрей Алексеевич Мартемьянов.

Напомним, следующая игра у уральской хоккейной команды состоится 27 сентября — на домашней арене «Автомобилист» встречает «Северсталь».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».