Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге гимназисты отравились курительной смесью

10.14 Суббота, 22 сентября 2018
Накануне, в пятницу, 21 сентября, в гимназии № 2 Екатеринбурга состоялось экстренное родительское собрание: некоторых школьников доставили в больницу с подозрением на отравление курительными смесями.

О происшествии со ссылкой на одного из родителей сообщило агентство URA.RU. По имеющейся у коллег информации, в отравлении подозреваются только двое ребят — сейчас они в больнице. Ещё нескольких школьников увезли в отдел полиции. Они проходят по подозрению в распространении среди сверстников тех самых «спайсов».

В городской полиции подтвердили, что такая информация поступала и по ней сейчас проводится проверка. Однако пока удалось установить лишь то, что курительная смесь не являлась наркосодержащей.

«Изъятое вещество было направлено на экспертизу, которая подтвердила, что это не наркотик. Все доставленные в полицию учащиеся были проверены, признаков наркотического опьянения у них не выявлено, все они были адекватны», — рассказали в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Непосредственно факт отравления и его последствия сейчас проверяются отделом полиции № 9.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK