Возрастное ограничение 18+

Пайщики «Бухты Квинс» пожаловались Сергею Охлопкову на председателя кооператива

18.12 Среда, 12 сентября 2018
Группа пайщиков потребительского жилищно-строительного кооператива «Бухта Квинс» обратилась к прокурору Свердловской области Сергею Охлопкову с просьбой вмешаться в ситуацию вокруг их заселения в квартиры. Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области 7 сентября выдало застройщику коттеджного поселка «Бухта Квинс» на Шарташе разрешение на ввод в эксплуатацию 3-секционного многоквартирного дома, но, несмотря на это, владельцы квартир не могут получить их, как они заявляют, из-за действий председателя ПЖСК Зили Булатовой. По их мнению, действия Булатовой носят «откровенно деструктивный, противозаконный характер», а митинги «организуются Булатовой в её личных и скандальных целях».

«После сдачи домов мы осмотрели состояние наших квартир. Они полностью соответствуют заключенным нами договорам и построены качественно. Мы готовы их получать и приступать к отделке. Но мы не можем этого сделать, потому что Булатова З. отказывается подписывать акт передачи домов от застройщика ООО «ЭлитСтрой» кооперативу. Вместо этого она требует, чтобы мы выходили на пикеты с отказами от получения квартир, обвинениями в адрес прокуратуры и призывами посадить А. Новикова в тюрьму», — пишут пайщики в обращении к прокурору Свердловской области.

Они также указывают, что отказываются «участвовать в её бессмысленных и диких акциях» и желают просто получить свои квартиры, которых они, наконец, дождались.

Напомним, что «Бухту Квинс» начали строить в 2010 году, но в 2012 году работы на объекте заморозили из-за нехватки денег. Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). По этому делу уже осуждена руководитель «Бухты Квинс» Лариса Ассонова. Ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Параллельно с расследованием уголовного дела и противодействием со стороны группы пайщиков под руководством Зили Булатовой, певец Александр Новиков, который был одним из инициаторов возведения «Бухты Квинс», искал деньги для продолжения строительства объекта. В январе 2016 года Александр Новиков сообщил СМИ, что «Бухта Квинс» будет достроена, и сдержал свое слово.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK