Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге завершились выборы в городскую думу

21.03 Воскресенье, 9 сентября 2018
В 20:00 были завершены выборы в гордуму Екатеринбурга — к назначенному времени были закрыты все 573 избирательных участка. По состоянию на 18:00, согласно данным облизбиркома, в выборах приняли участие почти 240 тысяч избирателей.

В настоящее время комиссии ведут подсчет голосов, однако предварительные данные известны уже сейчас — благодаря выходным социологическим опросам (экзитполам). Официально экзитполы в Екатеринбурге проводили три организации: «Центр региональных политических и социальных проектов», Управление спецсвязи и информации ФСО и АНО «Серьезные намерения».

Согласно этим данным, более 35 % голосов получила партия «Единая Россия». За ней идет КПРФ (25,5 %), «Справедливая Россия» (около 19,5 %), ЛДПР (12,7 %), «Яблоко» (5,2 %). Однако официальные данные будут известны позднее.

Отметим, что при этом примерно 1,8 % бюллетеней оказались испорченными.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK