Возрастное ограничение 18+

«Атомстройкомплекс» предложил мэрии Екатеринбурга исправить недостатки в укладке брусчатки на площади 1905 года

22.21 Среда, 5 сентября 2018
Компания «Атомстройкомплекс» предлагает администрации Екатеринбурга переложить брусчатку на проспекте Ленина, которая «поплыла» сразу после того, как строители организации переложили покрытие. Ошибку исправить «Атом» предлагает совершенно бесплатно.

Письмо с просьбой устранить недочёты в собственной работе «Атом» отправил заказчику работ — муниципальному казённому учреждению «Городское благоустройство».

В мотивировочном решении говорится, что в ноябре 2017 года «Атомстройкомплекс» в письме обещал администрации города устранить недостатки новой брусчатки на проспекте Ленина (от 8 Марта до Вайнера) до 15 мая. Затем в мэрию поступило письмо от 21 августа, в котором компания просила разрешения произвести работы по ремонту перекрытия и согласовать схемы организации движения.

Вероятно, такой сознательностью исполнитель обязан заказчику, ведь за плохую работу компания не получила обещанных 6 миллионов.

«Истцом не представлены доказательства выполнения работ надлежащего качества, таким образом, основания для оплаты отсутствуют», — говорится в решении суда.

Напомним, «Атомстройкомплекс» перекладывал брусчатку на проспекте Ленина с июля по август 2017 года. Вскоре после ремонта покрытие пошло волнами. Из-за этого в массы пошла волна негодования. Администрация города отказалась принимать работы, и «Атомстройкомплекс» подал на «Городское благоустройство» в суд с требованием выплаты 6,3 миллиона рублей. Ответчик подал встречный иск о взыскании с «Атома» неустойки в размере 11,5 миллионов. В итоге строительная компания проиграла, арбитраж потребовал от нее выплатить мэрии почти 7,5 миллионов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK