Возрастное ограничение 18+

В Нижнесергинском районе построили мост, который соединил две части деревни

17.26 Среда, 29 августа 2018
В Нижнесергинском муниципальном районе досрочно открыли мост через реку Пут. Он соединил две части деревни Васькино. В северной части населенного пункта находится жилая застройка, а в южной - детский сад, школа, фельдшерско-акушерский пункт, магазин.

Старый мост был построен в начале прошлого века и находился в аварийном состоянии. Новый путепровод должны были построить к сентябрю 2019 года, но губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил выделить на его возведение дополнительные средства – 7 млн рублей – для досрочного завершения строительства.

«Полная стоимость строительства моста в соответствии с контрактом составила около 25 миллионов рублей», - рассказал глава Нижнесергинского муниципального района Валерий Еремеев.

Ранее в ходе личного приема граждан пятиклассница Кристина Бурмистрова из деревни Васькино попросила губернатора отремонтировать мост.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK