Возрастное ограничение 18+

На выборах в гордуму Екатеринбурга избирателям выдадут зачёркнутые бюллетени

22.37 Понедельник, 27 августа 2018
Избирательные комиссии Екатеринбурга на выборах депутатов в гордуму вычеркнут целый ряд кандидатов в депутаты вручную. После изготовления бюллетеней стартовую черту покинул целый ряд кандидатов и избирательных объединений, поэтому избирателям придётся ставить галочку в перечёркнутых бланках.

Эту ситуацию прокомментировал председатель горизбиркома Илья Захаров. При этом он отметил, что не видит в этом ничего страшного.
«Последний срок изготовления бюллетеней был до 23 августа. Если бы ждали, пока закончатся все судебные тяжбы, нарушили бы избирательное законодательство. Кого успели, убрали из списка. А теперь, конечно, черкаться придется. Посмотрим, как на это отреагируют избиратели», — пояснил Захаров.

Выборы в Екатеринбургскую городскую думу состоятся 9 сентября. Ранее статуса кандидата в депутаты лишили актрису шоу «Уральские Пельмени» Юлию Михалкову. Действующего депутата Александра Смолина, входящего в пул первого заместителя губернатора Владимира Тунгусова, также отстранили от участия в выборах. Кроме того, суд отменил регистрацию списка кандидатов от «Российской партии пенсионеров за справедливость». От участия в выборах отказались и все представители «Гражданской платформы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK