Возрастное ограничение 18+

Дело «очкарика» в екатеринбургском суде подходит к концу. Владислав Рябухин надеется на поддержку горожан

21.14 Четверг, 23 августа 2018
Резонансный уголовный процесс по делу Владислава Рябухина — «очкарика» из Екатеринбурга, обвиняемого в драке с уроженцами Кавказа (молодой человек, который смог дать отпор и постоять за себя), — подходит к концу. Судья Кировского районного суда Сергей Савинов на сегодняшнем заседании, 23 августа, отказался приобщать все дополнения, на которых настаивала защита молодого человека, и удовлетворять ходатайства адвокатов, объявив, что стадия судебного следствия окончена и завтра, 24-го числа, стороны переходят к прениям.

И прокуратура, и сторона защиты (адвокатами выступают Алексей Зорин, Сергей Колосовский и Алексей Бондарь) попросили судью время для подготовки к прениям, но Сергей Савинов, вероятно, посчитал, что ночи им будет достаточно. Таким образом, завтра гособвинитель в своем заявлении выскажет свою позицию о назначении подсудимому наказания — Владиславу Рябухину (обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью Саргису Арутюняну) грозит до 8 лет лишения свободы. Учитывая, что судья неожиданно ускорил процесс, не исключается, что уже на следующей неделе может быть вынесен приговор.

Владислав Рябухин в разговоре с корреспондентом veved.ru отметил, что перед прениями у него боевой настрой и он надеется, что его знакомые и друзья, а также все неравнодушные горожане придут завтра на процесс (начинается в 10:00) и поддержат его.

Напомним, что события, которые легли в основу уголовного дела, произошли летом 2017 года. В ночь с 1 на 2 июля во дворе дома № 16 на улице Менделеева между собой повздорили две группы молодых людей — трое местных парней и несколько физически крепких выходцев из Закавказья. Несмотря на то, что драку затеяла вторая сторона (мнение обвиняемых), двум екатеринбуржцам грозит реальное лишение свободы. Подробнее об этой истории мы ранее рассказывали (читать здесь).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK