Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургу разрешили использовать имя Путина в агитации «Единой России»

20.01 Среда, 22 августа 2018
Екатеринбургу, как городу, в котором рейтинг провластной партии «Единая Россия» резко упал после пенсионной реформы, разрешили использовать имя Владимира Путина в ходе предвыборной агитации. Теперь местное отделение партии вправе использовать в предвыборной кампании слоган «”Единая Россия” – партия президента».

По данным источников РБК, помимо столицы Урала с её выборами в городскую думу под снятие запрета на использование имени президента попали также Иркутская и Владимирская области. Именно в этих регионах, уточняет РБК, партия оказалась в наиболее сложной ситуации перед единым днём голосования.

Стоит отметить, что билборды со слоганом «"Единая Россия" — партия президента» появились на улицах столицы Урала еще в начале августа, за месяц до дня голосования. Не исключено, что упоминание единороссов как «президентской партии» будет также использоваться в Архангельской и Ульяновской областях.

Напомним, как правило, администрация президента настаивает на том, чтобы не использовать имя главы государства на местных выборах. Исключение делается там, где позиции партии власти не считаются незыблемыми из-за жесткой конкурентной борьбы и проблем с рейтингами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK