Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге за 128,5 миллиона рублей обустроят стадион «Калининец»

19.27 Понедельник, 6 августа 2018
На сайте государственных закупок опубликована конкурсная документация на обустройство стадиона «Калининец» в Екатеринбурге. Администрация города решила объявить конкурс на дополнительное обустройство городского стадиона с максимальной суммой контракта в 128,5 миллиона рублей.

Напомним, что ранее власти уже реконструировали стадион «Калининец» для проведения тренировок футбольных команд во время ЧМ-2018. Тогда реконструкция спорткомплекса обошлась в 191 миллион рублей.

Сейчас по условиям договора подрядчик, выигравший конкурс, должен будет выровнять беговые дорожки, смонтировать судейский павильон и сектора, а также провести линии связи и электрические сети.

По словам директора спортивно-оздоровительного комплекса «Калининец» Владимира Нагибина, которые приводит администрация города, к 18 августа — дню празднования юбилея Екатеринбурга — на территории комплекса откроются один хоккейный и два теннисных корта.

В Екатеринбурге за 128,5 миллиона рублей обустроят стадион «Калининец»


«Мы решили его реанимировать. Задумали обустроить два корта, соответствующие всем мировым стандартам. Уже смонтировали ограждения, завезли грунт, в ближайшее время будут доставлены сетки и дополнительное оборудование. Думаю, 15–20 августа сможем ввести оба объекта в эксплуатацию, а к 1 сентября появится тренерский состав, наберем ребят в теннисную секцию», — цитирует Владимира Нагибина официальный портал администрации Екатеринбурга.

Но и это не последняя реконструкция, которая проводится в «Калининце», в настоящее время там продолжают обустраивать современный легкоатлетический стадион, который также собираются достроить до конца текущего года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK