Возрастное ограничение 18+

Терпению пришёл конец: сегодня в Североуральске пройдёт митинг по вопросу о действиях местных властей во время ЧП с питьевой водой

11.06 Суббота, 4 августа 2018
Сегодня в Североуральске в Свердловской области состоится митинг. Главная цель участников акции — обсудить действия местной администрации во время ЧП, когда почти неделю у жителей города не было питьевой воды. Председатель общественного движения «Город — наш общий дом» Владимир Головкин заявил, что рассчитывает на хотя бы 200 митингующих в этот день.

Напомним, из-за прорыва реки Кальи в Североуральске началась реальная охота за каждым литром питьевой воды. Самые запасливые незамедлительно приобрели в магазинах нужное количество, а вот остальным пришлось несладко — по паспортам им выдавалось не более двух литров воды на человека в день.

Тогда же губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обещал доставить в город воду в достаточном количестве, но и его обещания потерпели крах. В итоге жителям пришлось обходиться одной большой канистрой, которую установили в центре города. По информации, имеющейся у «ВВ», воды хватило всем. Однако горожане возмущены тем, что городская администрация не проявила должной заботы о своём населении.

Митинг состоится в 16:00 в парке «Молодёжный» около отделения ЗАГС.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Справедливость
Добавил Справедливость
4 августа 2018 17:14
,,должной заботы о своем населении,, это как, по домам разносить? Люди опомнитесь, это стихийное бедствие, автор четко подметил, воды всем хватило.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK