Возрастное ограничение 18+

Открывать ЭКСПО в Екатеринбурге будут дети, родившиеся 2025-ми в каждом из семи районов города

17.30 Четверг, 2 августа 2018
В случае победы заявки Екатеринбурга на проведение ЭКСПО-2025 в церемонии открытия выставки будут принимать участие дети, которые родятся 2025-ми (с начала 2018 года) в каждом из семи районов города, сообщает ТАСС со ссылкой на замгубернатора Свердловской области Александра Высокинского.

2025-й ребенок уже родился в Орджоникидзевском районе.

— У нас семь районов, ожидаем и во всех остальных районах — ЗАГСы ведут регистрацию. Эти семь ребят в 2025 году (им тогда станет 6–7 лет) и будут резать ленточку на открытии ЭКСПО в Екатеринбурге в присутствии президентов разных стран и многочисленных гостей со всего мира, — сказал Высокинский.

Напомним, что за право проведения ЭКСПО-2025 уральская столица соперничает с Осакой и Баку. Победитель станет известен в ноябре.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK