Возрастное ограничение 18+

Кольцовские таможенники изъяли больше 10 литров алкоголя и 70 килограммов фруктов у пассажира из Душанбе

18.39 Среда, 1 августа 2018
Сотрудники таможенного поста аэропорта Кольцово обнаружили в багаже гражданина Таджикистана крупную партию алкоголя и фруктов. Во время таможенного контроля рейса Душанбе — Екатеринбург у одного из пассажиров оказалось 15 бутылок водки. Таможенники изъяли алкоголь и составили протокол по факту административного правонарушения. За попытку ввоза алкоголя пассажиру грозит штраф, сообщает пресс-секретарь Уральского таможенного управления Юлия Швыдченко. По словам иностранца, фрукты и водка — подарки для близких.

Кольцовская таможня напоминает, что беспошлинно можно ввезти не больше 3 литров алкоголя на одного совершеннолетнего пассажира. При ввозе до 5 литров придется заплатить пошлину. Свыше 5 литров алкоголя необходимо декларировать как товарную партию. Кроме того, мужчина пытался ввезти в страну 70 килограммов фруктов: яблоки, груши, лимоны и персики. Фрукты и материалы дела переданы в региональное управление Россельхознадзора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK