Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургский машиностроительный завод имени Воровского снесут ради жилых домов

21.39 Четверг, 19 июля 2018
Машиностроительный завод в Екатеринбурге, который расположен на улице Цвиллинга рядом с парком им. Маяковского, планируется снести. Уже 15 августа специальная техника заедет на его территорию. Демонтаж многокорпусного здания проводится в целях строительства на его месте жилого квартала.

Первым решено снести здание под литерой Ю – его сровняют с землёй примерно за 10 дней. После этого начнутся работы с котлованом первого дома «Паркового квартала». Затем начнут сносить дома под литерами Ж и З. На демонтаж уйдёт примерно 1,5 месяца. Остальные здания будут сносить позже.

На месте машиностроительного завода компания PRINZIP собирается построить два жилых квартала. В общей сложности в них разместятся шесть высоток в 24, 31 и 35 этажей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK