Возрастное ограничение 18+

Минфин: государственный долг Свердловской области вновь начал расти

14.08 Воскресенье, 15 июля 2018
Государственный долг Свердловской области вновь набирает обороты. Только за прошедший месяц он вырос на целых 7 миллиардов рублей. Ранее сумма задолженности составляла 50 миллиардов рублей, теперь же — более 57 млрд. Данные об этом озвучило региональное министерство финансов.

Отметим, что все последние месяцы данный показатель, напротив, снижался. Ранее глава региона Евгений Куйвашев скорректировал прежнее постановление правительства, установившее годовой «кредитный потолок» в 13,17 миллиарда рублей, — он увеличил сумму задолженности региона на 10 миллиардов.

Это означает, что уже в этом году кабинет министров может взять у кредиторов почти 24 миллиарда рублей вместо прежних 13 млрд.

Полностью погасить долг чиновники обещают к 2030 году.

Предположительно, долг региона связан с тем, что в июне в Екатеринбурге проходил чемпионат мира по футболу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK