Возрастное ограничение 18+

РПЦ не приняла решение о подлинности останков членов семьи Романовых, найденных под Екатеринбургом

19.37 Суббота, 14 июля 2018
Утверждение о том, что останки Романовых, найденные в 1991 году в Поросёнковом логу под Екатеринбургом, являются подлинными, сегодня на заседании Священного синода не прозвучало.

Как сообщил СМИ глава патриаршей пресс-службы священник Александр Волков, патриарх Кирилл хочет лично добиться правды в вопросе признания царских останков. Окончательная позиция церкви по этому вопросу будет сформулирована только на Архиерейском соборе. Ближайший собор должен пройти только через два года, однако вполне возможно, что он будет созван раньше.

Напомним, осенью 2015 года было возобновлено расследование дела о гибели Романовых — царскую семью расстреляли в 1918 году в Екатеринбурге. Сейчас проводятся экспертизы по установлению подлинности найденных останков предположительно членов семьи Романовых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK