Возрастное ограничение 18+

Река Ивдель в Свердловской области затопила целый посёлок

21.59 Пятница, 13 июля 2018
Река Ивдель в Свердловской области затопила посёлок Кардон в Ивдельском городском округе. От обильных осадков пострадало более 50 домов. Если число затопленных зданий увеличится, спасателям придётся эвакуировать жителей населённого пункта.

За ходом паводка сейчас следят более полусотни спасателей — это сотрудники МЧС, полиция, энергетики, медицинские работники, представители местной администрации и волонтеры. На месте работают 14 единиц техники, в распоряжении спасателей имеются 4 плавательных средства и 4 мотопомпы.

Оперативный штаб по ликвидации следов подтопления развернули в управлении областного МЧС. Аэромобильная группировка приведена в режим повышенной готовности. На всякий случай спасатели уже приготовили автобусы для вывоза местных жителей из Кардона и пункт временного расселения.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK