Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге во время скоса травы повредили молодые деревья

21.55 Понедельник, 9 июля 2018
В Екатеринбурге коммунальщики при обработке газонов повредили молодые саженцы. Из 16 деревьев два мертвы. Об этом в своём Facebook написал шоумен Александр Цариков.

По его словам, год назад неизвестный посадил вдоль аллеи 16 деревьев вишни. Сегодня во время плановой уборки на газоне часть из них оказалась повреждена лесками триммеров. «Сегодня буду замазывать специальным раствором, чтобы хоть как-то помочь деревьям», — написал Цариков.

Отметим, что в настоящее время газоны в Екатеринбурге косят с помощью триммеров. Общественник Алексей Беззуб предлагал городской администрации перейти на газонокосилки, но, несмотря на их эффективность, чиновники пока ничего не говорят об их массовом применении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK