Возрастное ограничение 18+

Богатеем на ИННОПРОМе: международная выставка приносит Свердловской области существенную прибыль и новые связи

18.51 Воскресенье, 8 июля 2018
Сегодня в кулуарах международной промышленной выставки губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил, что только за прошлый год товарооборот между свердловским регионом и Китаем вырос на 83 %, а прибыль теперь составляет 1,3 миллиарда долларов. Такие показатели говорят об экономическом росте Свердловской области.

При этом Куйвашев подчеркнул, что условия товарооборота между Средним Уралом и КНР прямо пропорциональны. Так, экспорт из Свердловской области вырос более чем в 3,3 раза, а импорт из Китая увеличился на треть.

Глава региона отмечает, что при проведении ИННОПРОМа сотрудничество с иностранными государствами даёт ощутимые результаты.

«После прошлогодней выставки, партнером которой стала Япония, копилка совместных инициатив нашего региона с зарубежными коллегами существенно пополнилась. Мы растем и по налоговым отчислениям, и индекс промпроизводства у нас по итогам 2017 года вырос на 3,1 %», — добавил губернатор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK