Возрастное ограничение 18+

Рёв бензопил раздастся в Екатеринбурге в сентябре

13.37 Воскресенье, 8 июля 2018
Оргкомитет чемпионата России среди лесорубов выбрал Свердловскую область местом проведения очередного турнира «Лесоруб-2018». Именно поэтому в сентябре текущего года на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО» будет слышен рёв бензопил. Там с 19 по 21 сентября будут соревноваться мастера по профессиональному владению этим инструментом.

Организатором соревнований выступает Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России. Союз с 2012 года представляет Россию в Международной Ассоциации по организации чемпионатов среди вальщиков леса — International Association Logging Championships. Ассоциация объединяет 28 стран и проводит чемпионаты мира среди лесорубов.

Первый официальный турнир на первенство России прошел в Великом Новгороде в 2013 году. В прошлом, 2017 году чемпионами России стали лесорубы Татарстана, Карелии и Тверской области.

В сентябре в Екатеринбург поучаствовать в соревнованиях приедут более ста лесорубов, не только из разных регионов России, но и из-за рубежа. Как сообщают организаторы, соревнования пройдут в двух номинациях. За звание лучших в профессии сразятся «операторы с бензомоторными пилами» и «операторы машин».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK