Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцы могут войти в Книгу рекордов Гиннеса, выстроив башню из монет

16.55 Четверг, 5 июля 2018
2 августа у капсулы времени на Плотинке пройдет благотворительная акция «Строители будущего», посвященная 295-летию Екатеринбурга и Дню строителя.

Для горожан подготовили конкурсы, дегустацию специальной каши для строителей и благотворительный аукцион по продаже картины. Также будет организован концерт, на котором выступит российская группа Wearepolice, гимнастка Мария Филатова, эквилибрист Егор Попов.

Кроме того, в рамках мероприятия горожане смогут побить два рекорда книги Гиннеса: на выстраивание на руке башни из монет (для установления рекорда необходимо более 69 монет) и на самую большую пирамиду из монет.

Екатеринбуржцам предлагают принести с собой современные монеты любого достоинства. Также можно принести детские товары и денежные средства, которые поступят в благотворительный фонд «Мы вместе» для лечения больных детей.

Мероприятие пройдет с 17:00 до 19:00.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK