Возрастное ограничение 18+

В ЗАГСах Екатеринбурга можно узнать о государственных пособиях семьям с детьми

17.35 Вторник, 3 июля 2018
Жителям Екатеринбурга стала еще доступнее информация о государственных пособиях семьям с детьми. Теперь вместе со свидетельством о рождении ребенка в ЗАГСах города родители новорожденных будут получать буклеты Свердловского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации. В них содержатся сведения обо всех государственных пособиях за счет средств ФСС, которые полагаются гражданам, имеющим детей. В них раскрываются и вопросы их получения с размером денежных сумм, и схемы расчета, и что такое родовый сертификат.

В текущем году в Свердловской области родилось 19 794 ребенка. На пособия по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством направлено почти пять миллиардов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK