Возрастное ограничение 18+

Красная луна опустилась на БЦ «Высоцкий» в Екатеринбурге

14.27 Воскресенье, 1 июля 2018
Прошедшей ночью жители Екатеринбурга наблюдали над городом красную луну. А некоторые не просто наблюдали, а, вооружившись камерами своих гаджетов, делали фотографии и видео на память. Читатели E1.ru поделились с порталом несколькими фотографиями и видео необычного природного явления.

Красная луна опустилась на БЦ «Высоцкий» в ЕкатеринбургеЗависшую над БЦ «Высоцкий» красную луну некоторые горожане сравнили даже с Оком Саурона из «Властелина колец»


Красная луна опустилась на БЦ «Высоцкий» в ЕкатеринбургеЛуну во всей красе сфотографировал Станислав Бессонов для издания «Вечерний Екатеринбург»


Причин появления красной луны на самом деле несколько. Самая распространённая — близость космического тела к горизонту. Поэтому краснее всего луна бывает сразу после своего восхода ночью или перед заходом утром.

Красная луна опустилась на БЦ «Высоцкий» в Екатеринбурге

Красная луна опустилась на БЦ «Высоцкий» в Екатеринбурге




Фото и видео: читатели E1.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK