Возрастное ограничение 18+

В свердловской колонии получили специальности разного профиля 125 человек

12.34 Воскресенье, 1 июля 2018
Вчера, 30 июня, состоялось праздничное мероприятие, своеобразный «выпускной вечер», посвящённый окончанию обучения осужденных в Краснотурьинском профессиональном образовательном учреждении № 247, действующем при исправительной колонии № 16, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.

Накануне праздничного мероприятия завершились квалификационные экзамены и защита выпускных квалификационных работ. По итогам учебного года образовательное учреждение подготовило 125 человек, получивших специальности закройщиков, швей, поваров, пекарей и мастеров отделочных строительных работ.

Все профессии, которые получают осужденные в учебном заведении, востребованы как на производствах, расположенных в исправительных учреждениях ФСИН, так и на рынке труда Свердловской области, и не только, где окажутся осужденные после освобождения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK