Возрастное ограничение 18+

В развитие Екатеринбурга к ЧМ-2018 вложен годовой бюджет города

19.27 Суббота, 26 мая 2018
Объём финансов, равный годовому бюджету Екатеринбурга, вложен в развитие города за пять лет подготовки к чемпионату мира по футболу. Об этом губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2018. По его словам, объём бюджетных вложений в развитие города к мундиалю составил около 20 миллиардов рублей, а ещё почти половину от этой суммы в проект вложили крупные инвесторы.

По словам Куйвашева, проведение таких мероприятий не только является хорошим стимулом к развитию муниципалитета, но и положительно влияет на различные внебюджетные отрасли. Выигравшими от проведения ЧМ-2018 стали отрасли капитального строительства и малый и средний бизнес, то есть вся индустрия гостеприимства. Также глава региона подчеркнул: главное, что останется у Екатеринбурга после проведения чемпионата мира, — это «наследие, которое мы получаем: спортивная инфраструктура, которая будет передана детским спортивным школам, огромное количество отелей, транспорт».

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдёт в России с 14 июня по 15 июля. В Екатеринбурге открытие мундиаля ознаменует матч Египет — Уругвай, который пройдёт 15 июня.

Фото: agenda-u.org

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK