Возрастное ограничение 18+

Новостройки в Екатеринбурге за год подорожали на 20 %

19.44 Среда, 23 мая 2018
В Екатеринбурге второй год подряд растут цены на квартиры в новостройках. По данным портала N1.RU, ещё в мае прошлого года покупка жилья со сдачей в течение двух ближайших лет обходилась горожанам в среднем в 3,5 миллиона рублей. Но уже в 2018 году такой показатель вырос до 4,2 миллиона рублей. Аналитики портала связывают такой резкий рост цен на строящиеся дома сразу с несколькими причинами.

Во-первых, как полагают эксперты, ежегодно растёт площадь жилья в сдаваемых домах. Во-вторых, сокращается количество домов и ЖК экономкласса. И в-третьих, строительная отрасль стоит на пороге изменений в федеральном законе о долевом строительстве.

Самое дорогое строящееся жильё традиционно расположено в центре города. Там средняя цена одного квадратного метра в квартире со сдачей в 2019–2020 годах составляет в среднем 93 тысячи рублей.

Фото: elite-group.net

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK