Возрастное ограничение 18+

С рынка лесозаготовок в Белоярке может уйти крупный игрок

18.57 Понедельник, 21 мая 2018
Налоговики подали в Арбитражный суд Свердловской области исковое заявление о признании банкротом одного из крупных участников на рынке лесозаготовок в Белоярке — ООО «Желдорпуть» Михаила Каримова, весьма известного в лесной сфере бизнесмена. Его компании по договорам аренды от 2008–2010 гг. переданы лесные участки сроком на 49 лет в несколько тысяч гектаров. Сумма исковых требований, согласно картотеке Арбитражного суда, составляет почти 2,7 миллиона рублей.

Ранее одним из совладельцев ООО «Желдорпуть» являлся теперь уже бывший депутат думы Белоярского городского округа Игорь Каламян. В бытность, когда он был одним из учредителей компании, её деятельностью интересовалось московское Управление экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK