Возрастное ограничение 18+

«Ночь музеев» в Екатеринбурге проходит в двенадцатый раз

11.01 Суббота, 19 мая 2018
Уже сегодня, 19 мая, в Екатеринбурге и других городах Свердловской области пройдёт традиционная акция, приуроченная ко Дню музейного работника, — «Ночь музеев».

Мероприятие продлится всю ночь с 19 на 20 мая. В этом году всероссийское мероприятие охватит 128 площадок, больше половины из которых будут бесплатными — все муниципальные музеи, галереи и выставочные пространства. Основной темой проекта в этом году станут «Шедевры из запасников» и 295-летие Екатеринбурга.

Акция пройдет в более чем 70 городах региона. Сообщается, что к акции планируется привлечь и школьные музеи. Также будет увеличено число автобусных туров на разную тематику. Так, если в прошлом году было всего три маршрута, то в этом — почти в два раза больше. Также в Екатеринбурге будет действовать единый билет «Ночи музеев», который позволит по одному разу посетить пять платных площадок на выбор. Его стоимость — 300 рублей.

Напомним, в прошлом году «Ночь музеев» в уральской столице посетили более 135 тысяч человек.

Фото: vibirai.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK