Возрастное ограничение 18+

В Верхней Пышме открылась вторая очередь музея автомобильной техники УГМК

20.39 Вторник, 8 мая 2018
Сегодня глава Свердловской области Евгений Куйвашев принял участие в открытии нового выставочного центра Музея автомобильной техники УГМК в Верхней Пышме. На открытии музея также присутствовали генеральный директор УГМК Андрей Козицын и командующий войсками ЦВО Александр Лапин. По мнению главы региона, открытие музея — это отличный подарок всем жителям и гостям региона накануне Дня Победы.

«Музей «Боевая слава Урала» — это визитная карточка уже не только Свердловской области, но и всей страны. Это огромное историческое наследие, и оно выполняет самую главную миссию — воспитание патриотизма, особенно в молодежной среде. На примере этого музея можно увидеть, как развивалась наша страна, какими усилиями и какой ценой была добыта победа 9 мая 1945 года», — цитирует Евгения Куйвашева департамент информационной политики губернатора области.

На сегодняшний день Музей автомобильной техники УГМК насчитывает более 300 экспонатов, которые находятся на четырех этажах. Известно, что в музее представлена вся история советского автопрома, автомобили начала XX века производства Германии, Франции, США и Великобритании, а также линейка отечественных правительственных кортежей различных времен.

Фото: oblgazeta.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK