Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбург привезли Кубок ЧМ-2018

15.43 Вторник, 8 мая 2018
В Екатеринбург привезли главный трофей чемпионата мира по футболу — кубок из чистого золота массой 6,142 кг. В презентации приняли участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и гимнастка Ляйсан Утяшева.

«Искренне рад приветствовать Кубок мира по футболу. Чемпионат мира — это огромное событие для Урала, Екатеринбурга и всей страны. Я только что обратил внимание, что кубок сделан из золота и малахита, а малахит — это уральский минерал. Огромное спасибо организаторам и всем, кто предоставил нам такую возможность», — цитирует Куйвашева ТАСС.

Сегодня Кубок выставят у Дворца молодежи, а 11 и 12 мая его можно будет увидеть в Историческом сквере. После Екатеринбурга трофей отправится в другие города, где пройдут матчи ЧМ.


Фото: rostovnadonu.bezformata.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK