Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге отметят 100-летний юбилей создания Приволжского и Уральского военных округов

19.13 Среда, 2 мая 2018
В пятницу, 4 мая, в Екатеринбурге будут отмечать 100-летний юбилей создания Приволжского и Уральского военных округов. В этот день состоятся торжественные мероприятия, посвященные этому знаменательному событию.

В 10:00 начнёт работу развёрнутая на площади Советской Армии выставка модернизированных и новых образцов военной техники, стоящей на вооружении ЦВО. Здесь можно будет увидеть комплексы радиоэлектронной борьбы «Москва», зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1», танк Т-72Б и 152-миллиметровую гаубицу «Мста-Б», увидят посетители выставки и комплекс с беспилотным летательным аппаратом «Орлан-10», активно применяющийся в Сирии, а также бронеавтомобили «Тигр» и «Медведь».

Там же пройдут показательные выступления бойцов спецназа ЦВО, которые продемонстрируют навыки рукопашного боя. Навыки строевой подготовки покажет рота почетного караула Екатеринбургского гарнизона, а лучшая команда ЦВО по «Рембату» на глазах всех присутствующих за несколько минут разберет и соберет автомобиль УАЗ.

В 14:00 перед юбилярами, военнослужащими округа, и гостями праздника выступят командующий войсками ЦВО генерал-лейтенант Александр Лапин, представители органов власти, ветераны военной службы и почетные гости.

Весь день на развернутой на площади Советской Армии сцене будут выступать коллективы ансамблей «Сударушки», «Волжские казаки», «Солдаты России», «Созвездие Урала» и Железнодорожных войск. Вечером для жителей города, пришедших на праздник к Дому офицеров ЦВО в Екатеринбурге, выступит группа «Смысловые галлюцинации».

Кстати, все желающие, посетившие в этот день площадь Советской Армии, смогут отведать настоящую армейскую кашу, приготовленную военными поварами.

Завершатся торжественные мероприятия праздничным салютом, залпы которого прогремят в 22:00.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK