Возрастное ограничение 18+

Жители Екатеринбурга собрали более тысячи книг в подарок детским приютам

14.11 Суббота, 17 февраля 2018
В Муниципальном объединении библиотек успешно закончилась благотворительная акция «Дарите книги с любовью».

Планировалось, что для детей из приютов будут собирать книги, но люди принесли в библиотеку ещё и игрушки. Также в библиотеках прошли серии мастер-классов по изготовлению закладок для книг. Некоторые не просто дарили книги, но и вкладывали в них открытки с пожеланиями человеку, который её получит, объясняли, почему именно эту книгу они хотят подарить.

«Читатели с большим энтузиазмом поддержали акцию, рассказали о ней своим друзьям и знакомым. Некоторые были настолько активны, что вовлекли в сбор книг целые классы. Читатели дарили современные книги, художественную и научно-популярную литературу, предназначенную детям до 14 лет», — рассказала Елена Кямкина, организатор акции в Екатеринбурге и главный библиотекарь МОБ. Также она отметила, что в этом году планируется ещё несколько подобных акций.

В итоге удалось собрать более 1000 детских книг и около 700 игрушек, которые в ближайшее время будут переданы детям из приютов с помощью волонтёров общественной организации «Грани добра». Подарки получат ребята из города, а также из области.


Фото: udmtv.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Ахматова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK