Возрастное ограничение 18+

Предприниматель из Камышлова, обвиняемый в клевете, доказал свою невиновность в суде

19.38 Понедельник, 12 февраля 2018
Камышловский районный суд оставил в силе решение от 22 декабря 2017 года, согласно которому местный житель, предприниматель Фахриддин Юсуфов, владелец магазина «Овощи и фрукты», был оправдан по ч. 1 ст. 128.1 УК РФ («Клевета») в связи с отсутствием состава преступления. К уголовной ответственности Фахриддина Юсуфова пыталась привлечь Светлана Кухтович — женщина, имеющая отношение к застройщику торгового центра «Невский» (а если верить сплетням, то и его женой). По её мнению, Юсуфов распространил в отношении нее заведомо ложные сведения с целью опорочить её честь, достоинство и репутацию.

В январе Кухтович подала апелляционную жалобу на решение суда, которая была рассмотрена сегодня, 12 февраля. В удовлетворении требований женщины было отказано, а Фахриддин Юсуфов в очередной раз доказал, что едва не стал жертвой противостояния с силами, имеющими определенное влияние на процессы в муниципалитете.

Напомним, что в судебном процессе засветились и представители Общественной палаты Свердловской области. Свидетелем по делу выступала эксперт-консультант ОП СО Наталья Дерябина, которая регулярно сопровождает в поездках члена палаты Валерия Черкашина. Подробнее об участии народных защитников в изначально коммерческом споре мы писали ранее (читать здесь).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK