Возрастное ограничение 18+

УВЗ поставит новый танк «Прорыв-3» в Вооружённые силы России

17.57 Суббота, 3 февраля 2018
Как сообщили в научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод», в рамках контрактов, подписанных по гособоронзаказу между УВЗ и Минобороны в ходе военно-технического форума «Армия-2017», в Вооружённые силы России в скором времени поступит первая партия новых танков Т-90М, или «Прорыв-3». Количество новых машин будет достаточным для формирования танкового батальона.

«В ближайшие месяцы мы сможем сказать, что Т-90М будет принят на вооружение. Первая партия танков Т-90М, если говорить военным языком, будет доведена до штатной численности танкового батальона», — цитирует ТАСС источник в корпорации «Уралвагонзавод».

Благодаря сверхсовременному башенному модулю, мощному комплексу вооружения и автоматизированной системе управления огнем новый танк Т-90М сможет существенно усилить свои боевые возможности, кроме того, «Прорыв» имеет новейшую систему защиты от обстрела и снабжен автоматом сопровождения цели.

В сообщении также отмечается, что 125-миллиметровая пушка Т-90М универсальна для всех типов имеющихся на вооружении Российской армии боеприпасов.

В соответствии с подписанными документами ожидается как «изготовление и поставка новых танков Т-90М, так и проведение работ по их модернизации».

Фото: dokonline.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK