Возрастное ограничение 18+

В Курганской области закрыли магазин из-за жуткой антисанитарии

17.48 Пятница, 19 июля 2019
После внеплановой проверки Управления Роспотребнадзора по Курганской области магазин в селе Мартино Макушинского района закрыли на месяц из-за нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организациям торговли.

«Все помещения магазина находились в антисанитарном состоянии. Продукты и полки, на которых они хранятся покрыты толстым слоем пыли. На окнах тенёта, пол грязный из-за того, что систематически не промывается. Мусор в торговом зале собирается в картонную коробку», — рассказали в пресс-службе управления.

Было нарушено товарное соседство продуктов, нормы складирования. Сырые мясные продуты, мороженное, торты и пельмени хранились вместе. Продукты реализовывались без сопроводительных документов и с истекшим сроком годности.

В ведомстве отметили, что в отношении ИП Васильевой Т.Ф., осуществляющей деятельность в магазине, был составлен протокол об административной ответственности. Макушинский районный суд, который вынес постановление о временном закрытии магазина сроком на 30 суток. Данный срок отсчитывается с 4 июля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK