Возрастное ограничение 18+

Зауральская полиция передала в суд дело директора теплоснабжающей организации в Юргамыше

15.51 Среда, 19 июня 2019
В Курганской области перед судом предстанет директор теплоснабжающей организации в Юргамыше за незаконное предпринимательство. Не имея лицензии, бизнесмен получил доход от эксплуатации котельной в размере более 19 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области, в течение полутора лет, зная, что котельная является опасным производственным объектом, и ее работа подлежит лицензированию, предприниматель игнорировал требования надзорных органов о необходимости регистрации взрывопожароопасного объекта и получения разрешительных документов на его эксплуатацию. При этом незаконный доход в виде оплаты потребителями поселка Юргамыш тепловой энергии составил около 20 миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело по «б» части 2 статьи 171 УК РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере) направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK