Возрастное ограничение 18+

Прокурор Кургана вступился за вдову ветерана Великой Отечественной войны

13.44 Среда, 19 июня 2019
Прокурор Кургана Вадим Суровцев обратился с иском в суд в защиту жилищных прав вдовы ветерана Великой Отечественной войны. Администрация города сняла ее с очереди на жилье, так как пенсионерка нашла приют у знакомых.

В ведомстве подчеркнули, женщине по закону была положена мера социальной поддержки в виде обеспечения за счет средств федерального бюджета жильем. В ходе надзорных мероприятий установлено, что вдова ветерана ВОВ состояла на учете для получения жилья в мэрии, так как не имела жилого помещения.

«Однако в связи с тем, что она временно стала проживать в квартире у знакомых муниципалитет с жилищного учета ее снял, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры. — Учитывая, что вдова ветерана Великой отечественной войны является нуждающейся в жилой площади, а место жительства у знакомых является временным, прокурор Кургана обратился с иском в суд в защиту ее жилищных прав с требованием поставить ее на учет для получения жилья. Иск принят судом к рассмотрению».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK