Возрастное ограничение 18+

В Курганской области снимут запрет на продажу алкоголя только на один день

13.59 Вторник, 7 мая 2019
Комиссия правительства Курганской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности сняла запрет на продажу алкоголя перед Днем Победы. Решение было принято в ходе заседания рабочей группы 6 мая.

Как уточняет пресс-служба губернатора, комиссия предложила главам муниципальных образований отменить на один день — 8 мая — действие запрета на продажу алкоголя.

Напомним, данный запрет был введен с 5 мая и до особого распоряжения в целях ликвидации чрезвычайной ситуации и обеспечения противопожарной безопасности.

Из-за пожаров режим ЧС действует в Кургане, Белозерском, Кетовском, Сафакулевском, Юргамышском и Щучанском районах. По предварительным данным МЧС, огнем уничтожены и повреждены 84 строения: 14 жилых домов, 12 нежилых домов, 17 хозпостроек и 41 садовый дом.

На 6 мая обстановка по пожарам в области стабилизировалась. Однако прогноз погоды на ближайшие дни неблагоприятный. Курганские синоптики объявили штормовое предупреждение. До 9 мая в регионе ожидается аномально жаркая погода. Среднесуточная температура воздуха ожидается выше нормы на 7 градусов и более.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK