Возрастное ограничение 18+

«По вашей территории самое большое количество обращений». Шумков передал «синюю папку» главе Половинского района

18.24 Вторник, 30 апреля 2019
Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков передал «синюю папку» с проблемными вопросами главе Половинского района Армэну Хачатуряну, сообщает пресс-служба главы региона. Муниципальное образование побило рекорд по жалобам.

«Так получилось, что по вашей территории самое большое количество обращений граждан. Основная проблема — это дороги, вода. Из села Сумки много обращений по состоянию школы, ФАПа», — обозначил перечень проблем врио губернатора.

Глава региона поручил в первую очередь заняться ремонтом кровли в школе села Сумки, установкой ФАПа, в три раза увеличили объём дорожного фонда по Половинскому району. Все, что из обращений жителей не попадает на этот год, власти планируют предусмотреть в следующем году.

Подводя итоги поездки, глава региона отметил, что территория находится в сложном социально – экономическом положении, уточнили в правительстве. Мало объектов экономики, много наболевших социальных проблем.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK