Возрастное ограничение 18+

Телефонные экстрасенсы обокрали пенсионерку из Кургана на 400 тысяч рублей

15.51 Четверг, 18 апреля 2019
Пенсионерка из Кургана пострадала от действий телефонных псевдоцелителей, пообещавших женщине богатство и здоровья. Сейчас сотрудники полиции устанавливают мошенников.

Контакты экстрасенсов она нашла в сети Интернет и связалась с целителями по телефону. В процессе разговора женщину убедили в том, что при осуществлении определенных манипуляций и обрядов ее жизнь изменится к лучшему. В течение месяца за проведение обрядов и консультаций по телефону потерпевшая перечислила на счета мошенников более 400 тысяч рублей.

Только после нескольких недель псевдолечебных процедур пенсионерка поняла, что ее обманули и обратилась в полицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

«Во избежание обмана сотрудники полиции рекомендуют гражданам не обращаться за медицинской помощью к лжецелителям и не доверять экстрасенсам, обещающим излечение и материальное благополучие после проведения подозрительных манипуляций. Также должен насторожить и тот факт, что «целители» постоянно просят переводить денежные средства на счета, принадлежащие неизвестным людям», — предупреждает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK