Возрастное ограничение 18+

В Курганской области на директора ООО «Имени Калинина» завели дело после прокурорской проверки

15.54 Понедельник, 1 апреля 2019
В Курганской области после вмешательства прокуратуры в отношении директора ООО «Имени Калинина», которое специализируется на производстве и поставке молока, возбуждено и расследуется уголовное дело по факту невыплаты заработной платы сотрудникам.

Прокурорская проверка показала, несмотря на наличие средств на счетах предприятия, менеджер не выплачивал зарплату 45 сотрудникам с ноября 2018 года по январь 2019 года. Общая сумма долга составила более 1 млн рублей. Кроме того, размер начисленной, но не выплаченной заработной платы, руководитель умышленно установил ниже минимального размера оплаты труда, предусмотренного законом, уточнили в надзорном ведомстве.

Прокуратура Каргапольского района материал проверки направила в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании директора общества. Каргапольский МСО СУ СК РФ по Курганской области возбудил дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ. Также прокуратура направила в суд исковые заявления о взыскании невыплаченной зарплаты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK