Власти 17 штатов США подали в суд на Бараку Обаму
04.12.2014
На президента США подали в суд представители 17 штатов. Истцы утверждают, что Барак Обама нарушил Конституцию, подписав указ, который узаконивает пребывание в стране нелегальных иммигрантов, передает ТВЦ. «Президент отрекся от своей обязанности честно исполнять законы, которые должны быть приняты конгрессом, и попытался переписать законы об иммиграции, на что он не имеет полномочий», - отметил генеральный прокурор Техаса Грег Эбботт. Истцы опасаются, что решение американского президента усугубит гуманитарный кризис на южной границе США.
Напомним, что в октябре Барак Обама издал распоряжение, позволяющее узаконить пребывание в стране почти 5 млн нелегальных иммигрантов.
Напомним, что в октябре Барак Обама издал распоряжение, позволяющее узаконить пребывание в стране почти 5 млн нелегальных иммигрантов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
За неделю мошенники обманули подростков и студентов Екатеринбурга на 12 миллионов рублей
Суббота, 1 августа, 17.19
Red Wings вместо «Ижавиа» начнет перевозить пассажиров из Екатеринбурга в Ижевск
Суббота, 1 августа, 15.45
В Богдановиче подтопленный диализный центр продолжил работу в штатном режиме
Суббота, 1 августа, 14.39