Возрастное ограничение 18+

В Нидерландах 23 июля объявлено днем национального траура

11.30 Среда, 23 июля 2014
В Нидерландах скорбят по жертвам крушения Boeing на Украине. Сегодня в королевстве день траура. По всей стране приспустят национальные флаги, передает РСН. Сегодня самолет с останками погибших должен прибыть в Нидерланды с Украины, однако процесс опознания жертв катастрофы может растянуться на недели или даже месяцы. Тела в аэропорт Эйндховена доставят два военных самолета, отмечает BFM.ru.

В аэропорту Эйндховена пройдет траурная церемония, в которой примут участие король Виллем-Александер, королева Максима, премьер-министр Марк Рютте, высокопоставленные представители других стран, чьи граждане находились на борту разбившегося лайнера, а также родственники погибших. По прибытии самолета, которое ожидается около 18:00 мск, в стране будет объявлена минута молчания, сообщает «Полит.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK