Экс-президент Франции Николя Саркози призвал отказаться от шенгенской зоны
22.05.2014
Экс-президент Франции Николя Саркози выступил с предложением реформировать Евросоюз, заменив Шенгенские соглашения новыми договорами и союзами, передает «ФедералПресс». «Шенген I (соглашение, вступившее в силу в 1995 году) должно быть немедленно прекращено и заменено Шенгеном II, членами которого могут быть только те страны, которые ранее достигли соглашения по единой иммиграционной политике», – заявил Саркози в преддверии выборов депутатов Европарламента, которые пройдут в большинстве стран ЕС в ближайшее воскресенье, 25 мая, сообщает vm.ru.
Кроме того, в своем комментарии Саркози выступил за усиление сотрудничества между Францией и Германией и создание между странами единой экономической зоны.
Кроме того, в своем комментарии Саркози выступил за усиление сотрудничества между Францией и Германией и создание между странами единой экономической зоны.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жителям Свердловской области предложили оценить межнациональные отношения и неоязычество
Суббота, 21 марта, 20.33
В Свердловской области за 2025 год снизилось число наркопреступлений и отравлений
Суббота, 21 марта, 17.38
В Свердловской области сняли ограничения на вывоз сырого молока в 24 муниципалитетах
Суббота, 21 марта, 16.22