Боливия собирается построить ядерный реактор
23.01.2014
Президент Боливии Эво Моралес объявил о запуске строительства ядерного реактора. Глава государства успокоил мировое сообщество, подчеркнув, что он будет использоваться лишь в мирных целях, информирует ИТАР-ТАСС. Боливия специально для этого создает национальную комиссию высокого уровня по атомной энергии, в состав которой войдут лучшие ученые страны. Моралес подчеркнул, что Иран, Франция и Аргентина готовы помочь боливийцам в достижении этой цели.
Пока лишь три страны в Латинской Америке обладают собственными атомными электростанциями. Это Бразилия, Аргентина и Мексика, отмечает «Эхо Москвы».
Пока лишь три страны в Латинской Америке обладают собственными атомными электростанциями. Это Бразилия, Аргентина и Мексика, отмечает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жителям Свердловской области предложили оценить межнациональные отношения и неоязычество
Суббота, 21 марта, 20.33
В Свердловской области за 2025 год снизилось число наркопреступлений и отравлений
Суббота, 21 марта, 17.38
В Свердловской области сняли ограничения на вывоз сырого молока в 24 муниципалитетах
Суббота, 21 марта, 16.22