Возрастное ограничение 18+

Командир рухнувшего в Казани «Боинга» впервые выполнял маневр ухода на второй круг

14.10 Вторник, 19 ноября 2013
Командир разбившегося в Казани Boeing 737 500 до трагедии ни разу не выполнял маневр ухода на второй круг в реальном полете, сказал генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Татарстан» Аксан Гиниятуллин, сообщает РИА «Новости». Он также сообщил, что опыт ночного полета у командира корабля составлял 1 тыс. часов.

Что касается причин трагедии, то Гиниятуллин призвал не спешить и дождаться официальных выводов. Ранее сообщалось, что сейчас рассматриваются несколько версий авиакатастрофы, в том числе ошибка пилотов и техническая неисправность самолета, передает НТВ.

Пассажирский самолет Boeing-737 авиакомпании «Татарстан», летевший из Москвы, вечером 17 ноября разбился при посадке в аэропорту Казани. Погибли все находившиеся на борту 44 пассажира и шесть членов экипажа. Среди погибших оказались сын президента Татарстана Ирек Минниханов и глава управления ФСБ по республике Александр Антонов, напоминает Forbes.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK