Вьетнамские власти запретили обсуждать политику в интернете
02.09.2013
Во Вьетнаме 1 сентября вступил в силу закон, запрещающий пользователям интернета обсуждать в социальных сетях политические новости, сообщает BBC. Гражданам страны запрещено цитировать в блогах и соцсетях газетные статьи, материалы новостных агентств и даже государственные сайты. Но это не все. Вьетнамские законодатели решили перестраховаться и включили в черный список некую общую информацию. Что это – из закона неясно, но судя по всему, под запрет может попасть публикация в интернете любой общественно значимой новости.
Стоит добавить, что только в этом году десятки вьетнамских блогеров были арестованы по обвинению в государственной деятельности.
Стоит добавить, что только в этом году десятки вьетнамских блогеров были арестованы по обвинению в государственной деятельности.
Вечерние ведомости © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Нижнем Тагиле суд утвердил мировое соглашение по иску о сгоревшем доме
Понедельник, 15 июня, 14.21
У вузов, школ и детсадов обещают отремонтировать дороги в Екатеринбурге
Понедельник, 15 июня, 14.10
Жительницу Нижнего Тагила обвинили в осквернении мемориала
Понедельник, 15 июня, 13.42