Новый таргетинг для рекламы премиальных товаров стал доступен на Авито


27.10.2025

Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Команда «Авито AdTech» объявила о расширении возможностей таргетинга. С 27 октября 2025 года в рекламном кабинете стал доступен новый инструмент, который позволяет нацеливаться на аудиторию, совершающую крупные покупки с высоким средним чеком.

Ранее рекламодателям была доступна стандартная сегментация по доходу, теперь она дополнена новым таргетингом. Алгоритмы платформы на основе обезличенных данных анализируют интересы пользователей, совершающих сделки с высокой стоимостью, и показывают им рекламу компаний, предлагающих премиальные товары и услуги, объяснили Вечерним ведомостям в пресс-службе компании.

Особое применение новый таргетинг может найти у автомобильных брендов, застройщиков и магазинов брендовой одежды, обуви и аксессуаров. Например, за первые девять месяцев 2025 года более трети пользователей «Авито Авто» проявляли интерес к новым автомобилям стоимостью свыше 3 миллионов рублей.

Для настройки таргетинга достаточно в рекламном кабинете выбрать «Создать кампанию» и указать параметры, включая характеристику «Высокий» или «Премиум» в разделе «Аудитория».

Подробнее о настройке таргетингов можно узнать здесь.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>