Возрастное ограничение 18+

Бастрыкин: СК установил более 400 участников беспорядков в аэропорту Махачкалы

14.52 Пятница, 18 октября 2024
В деле о массовых беспорядках в аэропорту Махачкалы удалось идентифицировать более 400 участников.

Об этом заявил глава СКР Бастрыкин, комментируя использование камер видеонаблюдения при расследовании дел.

Так, по делу о беспорядках в Махачкале было изъято «более трёх тысяч файлов общим объемом в несколько терабайт», заявил глава ведомства. «Детальный осмотр этих данных с использованием специальных программных продуктов проводился группой сотрудников несколько месяцев. В результате удалось идентифицировать свыше 400 человек», — сказал Бастрыкин в интервью «КП».

По его словам, зачастую сотрудникам приходится работать с объемами информации, которые превышают «терабайты и даже петабайты, это сотни часов видеоматериалов».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости


Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK